TTG 207 Tischtennis2019-01-06T16:05:03+01:00
2309, 2020

Super Ergebnis für TTG-Jugend bei den Hamburger Verbandsendranglisten

Von |September 23rd, 2020|Kategorien: Spielberichte, Turniere und Ranglisten|0 Kommentare

Vorletztes Wochenende stand für die Kids der erste Wettkampf nach dem Saisonabbruch im März an. Und es war nicht irgendein Wettkampf, sondern gleich ein absoluter Saisonhöhepunkt. Es trafen sich am Samstag und Sonntag in je

Winterturnier 2019

27. Dezember 2019 - 30. Dezember 2019

Die Tischtennis Gemeinschaft 207 Ahrensburg / Großhansdorf lädt dieses Jahr wieder herzlich

Sponsoren

Butterfly Store Hamburg

Tische zum testen von Material aus den Testkoffern!

Fachliche Beratung

Hochwertige Ausstellungsware

Fachgespräche mit internationalen Tischtennisgrößen

Butterfly Vollsortiment

Beläge, Hölzer, Textilien und Vereinsbedarf

Wir kümmern uns

..... Präzise und fachgerechte Schlägerfertigung von erfahrenen Spielern!


TTG Trainingszeiten

Jugend Anfänger
Gruppe Tag Zeit Halle, Ort
6 – 14 Jahre DI 16:00 – 18:00 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder 26
6 – 17 Jahre MI 17:00 – 19:15 Grundschule Schmalenbek, Martin-Meyer-Weg 6
6 – 12 Jahre (weibl.) DO 17:00 – 19:00 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder 26
6 – 17 Jahre FR 16:00 – 18:00 gr. Halle GS am Reesenbüttel, Schimmelmannstr. 46
Jugend Leistungsgruppen
Gruppe Tag Zeit Halle, Ort
Fördergruppe MO 17:00 – 19:30 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder 26
Fördergruppe DI 18:00 – 19:30 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder 26
Fördergruppe MI 17:00 – 19:30 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder 26
Fördergruppe FR 16:00 – 18:00 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder 26,
freies Training nach Absprache
Damentraining
Gruppe Tag Zeit Halle, Ort
1.-4. Damen MO 19:30 – 22:00 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder 26
freies Training DI 19:30 – 22:00 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder 26
1.-4. Damen MI 19:45 – 22:00 gr. Halle Stormarnschule, Waldstraße 14
Herrentraining
Gruppe Tag Zeit Halle, Ort
Leistung (1.-4. H) MO 19:30 – 22:00 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder 26
2.-7. Herren MO 19:30 – 22:00 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder 26
8.-12. Herren MO 19:30 – 22:00 Grundschule Schmalenbek, Martin-Meyer-Weg 6
freies Training DI 19:30 – 22:00 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder 26
Leistung (1.-4. H) MI 19:00 – 22:00 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder 26
7.-12. Herren MI 19:45 – 22:00 gr. Halle Stormarnschule, Waldstraße 14
freies Training SA 16:00 – 18:00 Grundschule Schmalenbek, Martin-Meyer-Weg 6
Hobbygruppe
Gruppe Tag Zeit Halle, Ort
Großhansdorf DI 19:30 – 21:30 Grundschule Schmalenbek, Martin-Meyer-Weg 6
Ahrensburg MI 19:45 – 22:00 gr. Halle Stormarnschule, Waldstraße 14
Großhansdorf FR 15:00 – 16:30 Grundschule Schmalenbek, Martin-Meyer-Weg 6
freies Training SA 16:00 – 18:00 Grundschule Schmalenbek, Martin-Meyer-Weg 6

Sponsoren

Butterfly Store Hamburg

Tische zum testen von Material aus den Testkoffern!

Fachliche Beratung

Hochwertige Ausstellungsware

Fachgespräche mit internationalen Tischtennisgrößen

Butterfly Vollsortiment

Beläge, Hölzer, Textilien und Vereinsbedarf

Wir kümmern uns

..... Präzise und fachgerechte Schlägerfertigung von erfahrenen Spielern!


TTG Trainingszeiten

Jugend Anfänger
Gruppe Tag Zeit Halle, Ort
6 – 14 Jahre DI 16:00 – 18:00 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder 26
6 – 17 Jahre MI 17:00 – 19:15 Grundschule Schmalenbek, Martin-Meyer-Weg 6
6 – 12 Jahre (weibl.) DO 17:00 – 19:00 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder 26
6 – 17 Jahre FR 16:00 – 18:00 gr. Halle GS am Reesenbüttel, Schimmelmannstr. 46
Jugend Leistungsgruppen
Gruppe Tag Zeit Halle, Ort
Fördergruppe MO 17:00 – 19:30 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder 26
Fördergruppe DI 18:00 – 19:30 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder 26
Fördergruppe MI 17:00 – 19:30 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder 26
Fördergruppe FR 16:00 – 18:00 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder 26,
freies Training nach Absprache
Damentraining
Gruppe Tag Zeit Halle, Ort
1.-4. Damen MO 19:30 – 22:00 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder 26
freies Training DI 19:30 – 22:00 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder 26
1.-4. Damen MI 19:45 – 22:00 gr. Halle Stormarnschule, Waldstraße 14
Herrentraining
Gruppe Tag Zeit Halle, Ort
Leistung (1.-4. H) MO 19:30 – 22:00 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder 26
2.-7. Herren MO 19:30 – 22:00 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder 26
8.-12. Herren MO 19:30 – 22:00 Grundschule Schmalenbek, Martin-Meyer-Weg 6
freies Training DI 19:30 – 22:00 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder 26
Leistung (1.-4. H) MI 19:00 – 22:00 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder 26
7.-12. Herren MI 19:45 – 22:00 gr. Halle Stormarnschule, Waldstraße 14
freies Training SA 16:00 – 18:00 Grundschule Schmalenbek, Martin-Meyer-Weg 6
Hobbygruppe
Gruppe Tag Zeit Halle, Ort
Großhansdorf DI 19:30 – 21:30 Grundschule Schmalenbek, Martin-Meyer-Weg 6
Ahrensburg MI 19:45 – 22:00 gr. Halle Stormarnschule, Waldstraße 14
Großhansdorf FR 15:00 – 16:30 Grundschule Schmalenbek, Martin-Meyer-Weg 6
freies Training SA 16:00 – 18:00 Grundschule Schmalenbek, Martin-Meyer-Weg 6