Ergebnisse vom 27.12.2019
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Mixed B
Platz Name Verein
Sieger Svenja Steding SG Geltow
Gustaf Almér TTSG Urania-Bramfeld
2. Daniela Stüben Wiker SV
Lasse Gerken Wiker SV
3. Fabia Gisder TSG Bergedorf
Sasan Ghanaati SC Alstertal-Langenhorn
Marleen Beecken TTG 207
Lazlo von Würzen Walddörfer SV
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Herren F Einzel
Platz Name Verein
SiegerHans-Jörg DietzeMTV Fliegenberg
2.Lukas KrutzTTC Neukölln
3.Olaf KanitzSV Friedrichsgabe
Nils NickelTus Lichterfelde
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Herren F Doppel
Platz Name Verein
Sieger Olaf Kanitz SV Friedrichsgabe
Hans-Jörg Dietze MTV Fliegenberg
2. Lukas Krutz TTC Neukölln
Nils Nickel Tus Lichterfelde
3. Bjarne Nicolaysen TTG DuWo Lemsahl
Niklas Winkler TTG DuWo Lemsahl
Kay Wittenburg SC Wentorf
Steffen Trekel SC Wentorf
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Damen B Einzel
Platz Name Verein
SiegerAntonia NitzSC Poppenbüttel
2.Lea HoffmannTTV 2015 Seelze
3.Beate ZeynNiendorfer TSV
Svenja StedingSG Geltow
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Damen B Doppel
Platz Name Verein
Sieger Antonia Nitz SC Poppenbüttel
Marleen Beecken TTG 207
2. Franziska Großer TTSG Urania-Bramfeld
Lara Nortmann TTSG Urania-Bramfeld
3. Beate Zeyn Niendorfer TSV
Svenja Steding SG Geltow
Sandra Borgwald TTG 207
Helen Wei SG GWR/ TuS Osdorf
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Herren D Einzel
Platz Name Verein
SiegerJörg MeyerDJK SB Landshut
2.Alperen AvciTSV Tempelhof Mariendorf
3.Thorsten KaackSV Wilhelmsburg
Jirko BeuWTB 61
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Herren D Doppel
Platz Name Verein
Sieger Leon Bergengruen SSC Hagen Ahrensburg
Leon Vasicek SSC Hagen Ahrensburg
2. Finn Asmussen TSV Sasel
Arian Abolhassani TSV Sasel
3. Martin Scholz Niendorfer TSV
Michael Walter Niendorfer TSV
Jacob Milla WTB 61
Jakob Gronemann TH Eilbeck
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Herren B Einzel
Platz Name Verein
Sieger Mengchi Wang FC St. Pauli
2. Felix Reckwald Hertha BSC Berlin
3. Sasan Ghanaati SC Alstertal-Langenhorn
Timo Zeyn Walddörfer SV
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Herren B Doppel
Platz Name Verein
Sieger Johannes Liebenow VfB Lübeck
Jan Freiberg VfB Lübeck
2. Timo Hackbarth Wiker SV
Lasse Gerken Wiker SV
3. Kjell Gerken TTG 207
Ingo Gebert Oberalster VfW
Roméo Beecken TTG 207
Julian Herzog TTG 207
Ergebnisse vom 28.12.2019
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Mixed C
Platz Name Verein
Sieger Dennis Ehret SG Nusse/Klinkrade
Laura Michaelsen TSV Schwarzenbek
2. Karl-Heinz Dahlke TSV Bargteheide
Marita Dahlke TSV Bargteheide
3. Jonas Fritsche SV Fockbek
Fiona Mujaj TSV Plön
Justin Rehhahn KSV Ajax Berlin
Emmelie Dietrich TSV Pansdorf
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Mixed A
Platz Name Verein
Sieger Michelle Weber TSV Schwarzenbek
Daniel Kleinert TSV Schwarzenbek
2. Johanna Salzmann ttc berlin eastside
Moritz Spreckelsen TSV Schwarzenbek
3. Antonia Nitz SC Poppenbüttel
Jan-Ole Penderak TTG 207
Venus Nuri SC Poppenbüttel
David Grimmer SG WTB 61/ Eilbek
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Damen A Einzel
Platz Name Verein
Sieger Anna Schüler SV Friedrichsgabe
2. Michelle Weber TSV Schwarzenbek
3. Chiara Steenbuck TSV Schwarzenbek
Mengchi Wang FC St. Pauli
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Damen A Doppel
Platz Name Verein
Sieger Johanna Salzmann ttc berlin eastside
Jana Fernholz TuS Germania Schnelsen
2. Chiara Steenbuck TSV Schwarzenbek
Anna Schüler SV Friedrichsgabe
3. Celina Hanoldt TTSG Urania-Bramfeld
Viet Thanh Tran TuS Germania Schnelsen
Michelle Weber TSV Schwarzenbek
Louise Andersen Ribe BTK
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Damen C Einzel
Platz Name Verein
Sieger Helen Wei SG GWR/ TuS Osdorf
2. Fiona Mujaj TSV Plön
3. Marie Formella TSV Melsdorf
Hongwen Xu TuS Berne
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Damen C Doppel
Platz Name Verein
Sieger Helen Wei SG GWR/ TuS Osdorf
Sandra Borgwald TTG 207
2. Marita Dahlke TSV Bargteheide
Birgit Velling TSV Bargteheide
3. Nike Linden TTG 207
Jannica Zander TTC Burgberg
Marie Formella TSV Melsdorf
Hongwen Xu TuS Berne
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Herren A Einzel
Platz Name Verein
Sieger Hartmut Lohse Hertha BSC Berlin
2. Daniel Kleinert TSV Schwarzenbek
3. Harun Bozanoglu TuS Germania Schnelsen
Moritz Spreckelsen TSV Schwarzenbek
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Herren A Doppel
Platz Name Verein
Sieger Moritz Spreckelsen TSV Schwarzenbek
Daniel Kleinert TSV Schwarzenbek
2. Vigo Christophersen Oberalster VfW
Hartmut Lohse Hertha BSC Berlin
3. Marc Mussäus VfL Bad Schwartau
Sven Brockmüller VfL Bad Schwartau
Simon Löschenkohl TuS Germania Schnelsen
Harun Bozanoglu TuS Germania Schnelsen
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Herren C Einzel
Platz Name Verein
Sieger Henrik Meyer TSV Brunsbüttel
2. Julian Herzog TTG 207
3. Lars Spresny TH Eilbeck
Florian Schuhmann WTB 61
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Herren C Doppel
Platz Name Verein
Sieger Clemens Miller Hertha BSC Berlin
Nathanel Gagel Hertha BSC Berlin
2. Lars Spresny TH Eilbeck
Florian Schuhmann WTB 61
3. Oliver Wendt Rellinger TV
Klaus Tiedemann Rellinger TV
Jan Rundshagen TTG 207
Timm Oke Masuhr SV Preußen Reinfeld
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Herren E Einzel
Platz Name Verein
Sieger Thomas Grünert TuRa Harksheide
2. Henri Bertelsen Krummesser SV
3. Michael Tran Hertha BSC Berlin
Long Hoang Phan Hertha BSC Berlin
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Herren E Doppel
Platz Name Verein
Sieger Michael Tran Hertha BSC Berlin
Pepe Porath Hertha BSC Berlin
2. Andreas Boenigk TuRa Harksheide
Thomas Grünert TuRa Harksheide
3. Jonah Gontram SG WTB 61/ Eilbek
Jonas Lucks WTB 61
Sebastian Meier TSV Tempelhof Mariendorf
Lothar Lorenzen TSV Stelle
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Junioren B Einzel
Platz Name Verein
Sieger Louis Vince MTV Groß-Buchholz
2. Malte Albrecht DJK Ober-Roden
3. Anthony Radowitz TSV Gut-Heil Heist
Frédéric Guiot Winterhude-Eppendorfer TV
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Junioren B Doppel
Platz Name Verein
Sieger Jakob Gronemann TH Eilbeck
Sebastian Becker TSV Sasel
2. Malte Albrecht DJK Ober-Roden
Leon Vasicek SSC Hagen Ahrensburg
3. Manshika Arora TTSG Urania-Bramfeld
Fabia Gisder TSG Bergedorf
Nils Nickel Tus Lichterfelde
Lukas Ode KSV Ajax Berlin
Ergebnisse vom 29.12.2019
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Brettchen Jugend
Platz Name Verein
Sieger Lukas Ode KSV Ajax Berlin
2. Milan Linden TTG 207
3. Nike Linden TTG 207
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Brettchen Cup
Platz Name Verein
Sieger Sven Brockmüller VfL Bad Schwartau
2. Jannis Lippold TSG Dissen
3. Nils Wagenknecht SC Siemensstadt Berlin
Fabi Koop SC Siemensstadt Berlin
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Jungen 18 A
Platz Name Verein
Sieger Yannick Sprengel DJK TTV Biederitz
2. Mikkel Andersen Ribe BTK
3. Darius Dreischmeier TTG DuWo Lemsahl
David Grimmer SG WTB 61/ Eilbek
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Jungen 18 A Doppel
Platz Name Verein
Sieger David Grimmer SG WTB 61/ Eilbek
Darius Dreischmeier TTG DuWo Lemsahl
2. Felix Reckwald Hertha BSC Berlin
Mahmoud El-Kilani TTC Neukölln
3. Julian Herzog TTG 207
Julius Maczeyzik TTG 207
Bebo Krüger TTG 207
Romeo Falk TSV Rudow 1888
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Jungen 18 B
Platz Name Verein
Sieger Michael Tran Hertha BSC Berlin
2. Pepe Porath Hertha BSC Berlin
3. Alexander-Theodor Mehr TTC Rotation Leegebruch
Long Hoang Phan Hertha BSC Berlin
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Jungen 18 B Doppel
Platz Name Verein
Sieger Long Hoang Phan Hertha BSC Berlin
Cornelius Miller Hertha BSC Berlin
2. Michael Tran Hertha BSC Berlin
Pepe Porath Hertha BSC Berlin
3. Simon Meyhöfer SG WTB 61/ Eilbek
Emilio Nolte SG WTB 61/ Eilbek
Alexander-Theodor Mehr TTC Rotation Leegebruch
Lukas Ode KSV Ajax Berlin
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Jungen 13 Einzel
Platz Name Verein
Sieger Michael Tran Hertha BSC Berlin
2. Long Hoang Phan Hertha BSC Berlin
3. Timo Reckwald Hertha BSC Berlin
Cornelius Miller Hertha BSC Berlin
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Jungen 13 Doppel
Platz Name Verein
Sieger Long Hoang Phan Hertha BSC Berlin
Cornelius Miller Hertha BSC Berlin
2. Felix Herlt TSV Sasel
Lukas Scholz TSV Sasel
3. Michael Tran Hertha BSC Berlin
Timo Reckwald Hertha BSC Berlin
Tim Gerlach TuS Germania Schnelsen
Yamato Klein TuS Germania Schnelsen
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Mädchen 18 A Einzel
Platz Name Verein
Sieger Anna Tietgens SC Poppenbüttel
2. Luna Bousselmame SV Friedrichsgabe
3. Celine Wang TuRa Harksheide
Marleen Beecken TTG 207
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Maedchen 18 A Doppel
Platz Name Verein
Sieger Anna Tietgens SC Poppenbüttel
Venus Nuri SC Poppenbüttel
2. Antonia Nitz SC Poppenbüttel
Marleen Beecken TTG 207
3. Lisa Peters TV Fischbek
Larissa Wendt SG WTB 61/ Eilbek
Luna Bousselmame SV Friedrichsgabe
Emmelie Dietrich TSV Pansdorf
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Mädchen 13 A Einzel
Platz Name Verein
Sieger Marleen Beecken TTG 207
2. Anne Dembour TTC Finow Eberswalde
3. Helen Wei SG GWR/ TuS Osdorf
Lena Krüger GW Harburg
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Mädchen 13 A Doppel
Platz Name Verein
Sieger Marleen Beecken TTG 207
Huong ly Cao TuS Germania Schnelsen
2. Anne Dembour TTC Finow Eberswalde
Luisa Bernitz TTC Finow Eberswalde
3. Helen Wei SG GWR/ TuS Osdorf
Lena Krüger GW Harburg
Magdalena Scheer TTG 207
Nike Linden TTG 207
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Mixed Jugend 18
Platz Name Verein
Sieger David Grimmer SG WTB 61/ Eilbek
Anna Tietgens SC Poppenbüttel
2. Venus Nuri SC Poppenbüttel
Roméo Beecken TTG 207
3. Darius Dreischmeier TTG DuWo Lemsahl
Celine Wang TuRa Harksheide
Antonia Nitz SC Poppenbüttel
Julian Herzog TTG 207
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Senioren 40 Einzel
Platz Name Verein
Sieger Gerrit Weber Oberalster VfW
2. Vigo Christophersen Oberalster VfW
3. Andre Nöbbe HT 16
Nico Schild Oberalster VfW
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Senioren 40 Doppel
Platz Name Verein
Sieger Gerrit Weber Oberalster VfW
Nico Schild Oberalster VfW
2. Vigo Christophersen Oberalster VfW
Reiner Mehr TTC Rotation Leegebruch
3. Andre Nöbbe HT 16
Jens Vöge Fuhlendorfer SC
Tobias Waschau SV Wilhelmsburg
Detlef Kähler TSV Aukrug
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Senioren 50 Einzel
Platz Name Verein
Sieger Lutz Mocker TTSG Urania Bramfeld
2. Heinz-Peter Louis Oberalster VfW
3. Rainer Knappek Oberalster VfW
Ingo Gebert Oberalster VfW
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Senioren 50 Doppel
Platz Name Verein
Sieger Janusz Luterek TSV Aukrug
Siegfried Priemer TSV Aukrug
2. Torsten Neumann Walddörfer SV
Sebastian Conrad SC Poppenbüttel
3. Heinz-Peter Louis Oberalster VfW
Rainer Knappek Oberalster VfW
Rupert Schlößer TTSG Urania Bramfeld
Lutz Mocker TTSG Urania Bramfeld
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Senioren 60 Einzel
Platz Name Verein
Sieger Johannes Röh SV Siek
2. Bernd Bültemeier TH Eilbeck
3. Karl-Heinz Dahlke TSV Bargteheide
Michael Walter SC Vorwärts Wacker 04
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Senioren 60 Doppel
Platz Name Verein
Sieger Ortwin Günther SC Vier- und Marschlande
Michael Walter SC Vorwärts Wacker 04
2. Karl-Heinz Dahlke TSV Bargteheide
Ulrich Kraft TSV Bargteheide
3. Bernd Bültemeier TH Eilbeck
Jörg Kersten Hertha BSC Berlin
Johannes Röh SV Siek
Martina Schuldt ESV Neustadt
Ergebnisse vom 30.12.2019
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Jungen 9 Einzel
Platz Name Verein
Sieger Jeffrey Wei SG GWR/ TuS Osdorf
2. David Müller TuS Germania Schnelsen
3. Ole Mühlhäusler TTG DuWo Lemsahl
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Jungen 9 Doppel
Platz Name Verein
Sieger Ole Mühlhäusler TTG DuWo Lemsahl
Sebastian Müller TuS Germania Schnelsen
2. Nils Martins TTG 207
Jeffrey Wei SG GWR/ TuS Osdorf
3.
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Mädchen 9 Einzel
Platz Name Verein
Sieger Ha My Cao TuS Germania Schnelsen
2. Nina Seegebrecht TTC Finow Eberswalde
3. Chiara Schulze TTC Finow Eberswalde
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Mädchen 9 Doppel
Platz Name Verein
Sieger Ha My Cao TuS Germania Schnelsen
Florentine Pietsch TTC Finow Eberswalde
2. Chiara Schulze TTC Finow Eberswalde
Nina Seegebrecht TTC Finow Eberswalde
3. Lara Kröger TSC Wellingsbüttel
Mara Johannes Meiendorfer SV
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Jungen 11 Einzel
Platz Name Verein
Sieger Felix Ripplinger ttc berlin eastside
2. Albert Wang TSV Sasel
3. Bendix Brügge TTG DuWo-Lemsahl
Justus Stein TSV Sasel
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Jungen 11 Doppel
Platz Name Verein
Sieger Justus Stein TSV Sasel
Felix Ripplinger ttc berlin eastside
2. Sebastian Xu TSV Sasel
Jeffrey Wei SG GWR/ TuS Osdorf
3. Mika Jensen TSC Steinbeck-Meilsen
Leon Farell Baumann TSV Schwarzenbek
Tobias Möbius TTC Finow Eberswalde
Paul Pogorzelski TTC Finow Eberswalde
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Mädchen 11 Einzel
Platz Name Verein
Sieger Lena Krüger GW Harburg
2. Anne Dembour TTC Finow Eberswalde
3. Ha My Cao TuS Germania Schnelsen
Maya Nehls SG GWR/ TuS Osdorf
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Maedchen 11 Doppel
Platz Name Verein
Sieger Ha My Cao TuS Germania Schnelsen
Lena Krüger GW Harburg
2. Florentine Pietsch TTC Finow Eberswalde
Anne Dembour TTC Finow Eberswalde
3. Lara Kröger TSC Wellingsbüttel
Maya Nehls SG GWR/ TuS Osdorf
Chiara Schulze TTC Finow Eberswalde
Nina Seegebrecht TTC Finow Eberswalde
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Jungen 15 Einzel
Platz Name Verein
Sieger Romeo Falk TSV Rudow 1888
2. Luca Lüddecke SG GWR/ TuS Osdorf
3. Lorenz Meising TSV Sasel
Yamato Klein TuS Germania Schnelsen
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Jungen 15 Doppel
Platz Name Verein
Sieger Michael Tran Hertha BSC Berlin
Romeo Falk TSV Rudow 1888
2. Lorenz Meising TSV Sasel
Yamato Klein TuS Germania Schnelsen
3. Pepe Porath Hertha BSC Berlin
Nathanel Gagel Hertha BSC Berlin
Joris Vogt SuS Waldenau
Lars Getmann Moorreger SV
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Mixed Jugend 15
Platz Name Verein
Sieger Marleen Beecken TTG 207
Lorenz Meising TSV Sasel
2. Luca Lüddecke SG GWR/ TuS Osdorf
Helen Wei SG GWR/ TuS Osdorf
3. Huong ly Cao TuS Germania Schnelsen
Yamato Klein TuS Germania Schnelsen
Annika Friese TTG 207
Julian Herzog TTG 207
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Mädchen 15 Einzel
Platz Name Verein
Sieger Marleen Beecken TTG 207
2. Annika Friese TTG 207
3. Nicola Bauer TSV Bargteheide
Helen Wei SG GWR/ TuS Osdorf
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Mädchen 15 Doppel
Platz Name Verein
Sieger Marleen Beecken TTG 207
Huong ly Cao TuS Germania Schnelsen
2. Lena Krüger GW Harburg
Helen Wei SG GWR/ TuS Osdorf
3. Anne Dembour TTC Finow Eberswalde
Luisa Bernitz TTC Finow Eberswalde
Katrin Schieber Lübecker TS
Nadine Schieber Lübecker TS
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Retro – Turnier
Platz Name Verein
Sieger Romeo Falk TSV Rudow 1888
2. Danny Mangels HT 16
3. Alperen Avci TSV Tempelhof Mariendorf
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Junioren A Einzel
Platz Name Verein
Sieger David Altenkamp Walddörfer SV
2. Fynn Albrecht SV Friedrichsort
3. Romeo Falk TSV Rudow 1888
Jan-Ole Penderak TTG 207
51. Internationales Tischtennis-Winterturnier der TTG207
Ergebnisse: Junioren A Doppel
Platz Name Verein
Sieger David Altenkamp Walddörfer SV
Jan-Ole Penderak TTG 207
2. Tim Berkhahn WSG Kellinghusen /Wrist
Fynn Albrecht SV Friedrichsort
3. Emil Hu TTC Düppel Dentalsplace
Eric Hesse SC Charlottenburg
Rafael Simon Fernandez TuS Germania Schnelsen
André Mack Altonaer TV