Siegerliste 2017

//Siegerliste 2017
Siegerliste 20172018-10-30T14:34:54+00:00
KlasseEinzel Doppel
Herren AHartmut Lohse (TSV Schwarzenbek)Moritz Spreckelsen / Frederik Spreckelsen (TSV Schwarzenbek)
Herren BGustaf Almér (TTSG Urania-Bramfeld)David Altenkamp / Robin Spiewak (Horner TV / TV Fischbek)
Herren CMichel Dau (FC St. Pauli)Jonas Jensen / Nils Käselau (SSC Hagen Ahrensburg)
Herren DFelix Reckwald (Hertha BSC Berlin)Andreas Müller / Jörg Meyer (ttc berlin eastside / DJK Landshut)
Herren EFernando Arnez (LTTV Leutzscher Füchse 1990 e. V.)Marcel Weiß / Leon Vasicek (SSC Hagen Ahrensburg)
Herren FSascha Zogbaum (Lauenburger SV)Hans-Jörg Dietze / Sascha Zogbaum (MTV Germ.Fliegenberg / Lauenburger SV)
Damen AKarina Pankunin (TSV Schwarzenbek)Sabine Weichel / Nicola Kölln (Niendorfer TSV)
Damen BAlexandra Faix (TTV 2015 Seelze)Alexandra Faix (TTV 2015 Seelze)
Damen CLuise Andrees (SG Geltow)Luise Andrees (SG Geltow)
Mixed A Nicola Kölln / Tim Jensen (Niendorfer TSV / TSV Schwarzenbek)
Mixed B Roy Affeldt / Lara Zabel (KSV Ajax Berlin)
Mixed C Sascha Mundt / Annalena Kracht (TuS Fahrenkrug)
Senioren 40Siegfried Priemer (TSV Aukrug)Michael Janssen / Mathias Grundei (TTSG Urania-Bramfeld / SC Poppenbüttel)
Senioren 50Heinz-Peter Louis (Oberalster VfW)Siehe Senioren 40
Senioren 60Rudolf Frey (VfB Lübeck)Rudolf Frey / Uwe Pöhla (VfB Lübeck)
Brettchen-CupFelix Sven Barrenschee (SW Oldenburg) 
Brettchen-Cup JugendTim Jensen (TSV Schwarzenbek) 
JuniorenChristian Albrecht (DJK Blau-Weiß Münster) 
Jungen ARoy Affeldt (KSV Ajax Berlin)Christian Albrecht / Michael Khan Orhan (DJK Blau-Weiß Münster / SG Lenglern)
Jungen BMahmoud El-Kilani (TTC Neu-Kölln)Moritz Bahr / Justus Jungblut (Hertha BSC Berlin / KSV Ajax Berlin)
MädchenAnna Tietgens (SC Poppenbüttel)Anna Tietgens / Stella Lin Wonschik (SC Poppenbüttel / TTG 207)
Schüler ARomeo Falk (KSV Ajax Berlin) 
Schüler BLuca Lüddecke (ETV) 
Schüler CJonas Kamin (TTG Elmenhorst-Fischbek)Jonas Kamin / Luca Wagner (TTG Elmenhorst-Fischbek)
Schülerinnen AAnna Tietgens (SC Poppenbüttel) 
Schülerinnen BMarleen Beecken (TTG 207) 
Schülerinnen CMarleen Beecken (TTG 207)Nike Linden / Marleen Beecken (TTG 207)
Mixed Jugend Chiara Steenbuck / Eric Hesse (TSV Schwarzenbek / KSV Ajax Berlin)
Mixed Schüler A Fabian Otto / Anna Tietgens (TSV Sasel / SC Poppenbüttel)

Sponsoren

Butterfly Store Hamburg

Tische zum testen von Material aus den Testkoffern!

Fachliche Beratung

Hochwertige Ausstellungsware

Fachgespräche mit internationalen Tischtennisgrößen

Butterfly Vollsortiment

Beläge, Hölzer, Textilien und Vereinsbedarf

Wir kümmern uns

..... Präzise und fachgerechte Schlägerfertigung von erfahrenen Spielern!

TTG Trainingszeiten

Jugend Anfänger
Gruppe Tag Zeit Halle, Ort
8 – 14 Jahre DI 17:00 – 19:30 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder
8 – 17 Jahre MI 17:00 – 19:15 Grundschule Schmalenbek, Martin-Meyer-Weg
8 – 12 Jahre (weibl.) DO 16:30 – 18:30 Grundschule Schmalenbek, Martin-Meyer-Weg
8 – 17 Jahre FR 16:00 – 18:00 gr. Halle GS am Reesenbüttel, Schimmelmannstr.
Jugend Leistungsgruppen
Gruppe Tag Zeit Halle, Ort
Förder-gruppe MO 17:00 – 19:30 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder
Förder-gruppe DI 17:00 – 19:30 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder
Förder-gruppe MI 18:00 – 20:00 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder
Damentraining
Gruppe Tag Zeit Halle, Ort
1.-4. Damen MO 19:30 – 22:00 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder
freies Training DI 19:30 – 22:00 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder
1.-4. Damen MI 19:45 – 22:00 gr. Halle Stormarnschule, Waldstraße 14
Herrentraining
Gruppe Tag Zeit Halle, Ort
Leistung (1.-4. H) MO 19:30 – 22:00 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder
2.-7. Herren MO 19:30 – 22:00 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder
8.-12. Herren MO 19:30 – 22:00 Grundschule Schmalenbek, Martin-Meyer-Weg
freies Training DI 19:30 – 22:00 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder
Leistung (1.-4. H) MI 19:00 – 22:00 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder
7.-12. Herren MI 19:45 – 22:00 gr. Halle Stormarnschule, Waldstraße 14
freies Training SA 16:00 – 18:00 Grundschule Schmalenbek, Martin-Meyer-Weg
Hobbygruppe
Gruppe Tag Zeit Halle, Ort
Groß-hansdorf DI 19:30 – 21:30 Grundschule Schmalenbek, Martin-Meyer-Weg
Ahrensburg MI 19:45 – 22:00 gr. Halle Stormarnschule, Waldstraße 14
freies Training SA 16:00 – 18:00 Grundschule Schmalenbek, Martin-Meyer-Weg

Anstehende Veranstaltungen

  1. Winterturnier 2018

    27. Dezember 2018 - 30. Dezember 2018