News

/News/

Verbandsendrangliste: Jan-Ole Penderak als Sieger-Besieger muss mit dem 7. Platz Vorlieb nehmen

Ex-TTGler Kai Enno Kleffel – zu Saisonbeginn zu VfW Oberalster gewechselt – hätte sich für die Verbandsendrangliste einen einfacheren Auftakt gewünscht, denn sein alter Mannschaftskamerad Jan-Ole Penderak, die aktuelle Nummer Zwei aus der ersten Herren

By |2019-09-22T14:56:46+01:00September 22nd, 2019|Categories: Spielberichte, Turniere und Ranglisten|

Finn und Marleen überzeugen – TTG-Talente bei Hamburger Verbandsranglisten vorne

Am vergangenen Wochenende traf sich Hamburgs TT-Nachwuchs-Elite in Hamburg-Niendorf zu den Verbandsendranglisten. Die Mädchen spielten ihre Finalrunden des Hamburger Ranglistenturniers dabei erstmals als TOP 10 im Spielsystem Jede-gegen-Jede, die Jungen im altbekannten TOP 16 mit

By |2019-09-22T14:46:05+01:00September 20th, 2019|Categories: Spielberichte, Turniere und Ranglisten|

Sponsoren

Butterfly Store Hamburg

Tische zum testen von Material aus den Testkoffern!

Fachliche Beratung

Hochwertige Ausstellungsware

Fachgespräche mit internationalen Tischtennisgrößen

Butterfly Vollsortiment

Beläge, Hölzer, Textilien und Vereinsbedarf

Wir kümmern uns

..... Präzise und fachgerechte Schlägerfertigung von erfahrenen Spielern!

TTG Trainingszeiten

Wichtig!!
Wegen eines Treffen der Pfadfinder sind die große und kleine Halle
in Großhansdorf/Schmalenbeck, Martin Meyer Weg vom 08.11. – 10.11.2019 für den Vereinssport gesperrt.

Jugend Anfänger
Gruppe Tag Zeit Halle, Ort
8 – 14 Jahre DI 17:00 – 19:30 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder
8 – 17 Jahre MI 17:00 – 19:15 Grundschule Schmalenbek, Martin-Meyer-Weg
8 – 12 Jahre (weibl.) DO 16:30 – 18:30 Grundschule Schmalenbek, Martin-Meyer-Weg
8 – 17 Jahre FR 16:00 – 18:00 gr. Halle GS am Reesenbüttel, Schimmelmannstr.
Jugend Leistungsgruppen
Gruppe Tag Zeit Halle, Ort
Förder-gruppe MO 17:00 – 19:30 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder
Förder-gruppe DI 17:00 – 19:30 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder
Förder-gruppe MI 18:00 – 20:00 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder
Damentraining
Gruppe Tag Zeit Halle, Ort
1.-4. Damen MO 19:30 – 22:00 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder
freies Training DI 19:30 – 22:00 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder
1.-4. Damen MI 19:45 – 22:00 gr. Halle Stormarnschule, Waldstraße 14
Herrentraining
Gruppe Tag Zeit Halle, Ort
Leistung (1.-4. H) MO 19:30 – 22:00 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder
2.-7. Herren MO 19:30 – 22:00 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder
8.-12. Herren MO 19:30 – 22:00 Grundschule Schmalenbek, Martin-Meyer-Weg
freies Training DI 19:30 – 22:00 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder
Leistung (1.-4. H) MI 19:00 – 22:00 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder
7.-12. Herren MI 19:45 – 22:00 gr. Halle Stormarnschule, Waldstraße 14
freies Training SA 16:00 – 18:00 Grundschule Schmalenbek, Martin-Meyer-Weg
Hobbygruppe
Gruppe Tag Zeit Halle, Ort
Groß-hansdorf DI 19:30 – 21:30 Grundschule Schmalenbek, Martin-Meyer-Weg
Ahrensburg MI 19:45 – 22:00 gr. Halle Stormarnschule, Waldstraße 14
Groß-hansdorf FR 15:00 – 16:30 Grundschule Schmalenbek, Martin-Meyer-Weg
freies Training SA 16:00 – 18:00 Grundschule Schmalenbek, Martin-Meyer-Weg

Anstehende Veranstaltungen

  1. Winterturnier 2019

    27. Dezember 2019 - 30. Dezember 2019