11. Herren

/11. Herren
11. Herren2019-01-06T21:54:11+00:00


Aufstellung
2. Kreisliga – 1
Pos.NameQTTR
Zur Click-TT-Staffel
1Maack, Olaf1413
2Hartung, Karsten1401
3Giß, Michael1369
4Fricke, Axel1350
5Strojek, Joerg1348
6Hiller, Maik1352
7Sehrer, Uwe1354
8Miltzow, Frank1348
9Wicht, Christoph1352
10Hansen, Peter1345

11. Herren – Neue Mannschaft- 2. Kreisliga 1

Nachdem alle Mannschaften gründlich durchgemischt wurden, hat sich die 11. Herren mit Olaf Maack, Karsten Hartung, Uwe Sehrer, Michael Giß, Maik Hiller, Peter Hansen und Dirk Görgen gefunden. Amar Hammada (er spielt fest in der 9. Herren) ist bei uns geparkt und unterstützt uns, wenn die 9. gerade kein Punktspiel hat. 

Die Hinserie hat für uns schon sehr gut begonnen:  Im Pokal gegen die 1. Bezirksligamannschaft von Walddörfer mit 9:3 gewonnen und gegen Wellingsbüttel und im Derby gegen unsere 10. Herren jeweils ein 8:8.  Nun hoffen wir, dass es so weitergeht.

Unser Ziel für die kommende Saison ist ein gesicherter Mittelplatz, der auch gut zu erreichen ist.

Amar

Olaf

Uwe

Michael

Maik

Peter

Sponsoren

Butterfly Store Hamburg

Tische zum testen von Material aus den Testkoffern!

Fachliche Beratung

Hochwertige Ausstellungsware

Fachgespräche mit internationalen Tischtennisgrößen

Butterfly Vollsortiment

Beläge, Hölzer, Textilien und Vereinsbedarf

Wir kümmern uns

..... Präzise und fachgerechte Schlägerfertigung von erfahrenen Spielern!

TTG Trainingszeiten

Jugend Anfänger
Gruppe Tag Zeit Halle, Ort
8 – 14 Jahre DI 17:00 – 19:30 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder
8 – 17 Jahre MI 17:00 – 19:15 Grundschule Schmalenbek, Martin-Meyer-Weg
8 – 12 Jahre (weibl.) DO 16:30 – 18:30 Grundschule Schmalenbek, Martin-Meyer-Weg
8 – 17 Jahre FR 16:00 – 18:00 gr. Halle GS am Reesenbüttel, Schimmelmannstr.
Jugend Leistungsgruppen
Gruppe Tag Zeit Halle, Ort
Förder-gruppe MO 17:00 – 19:30 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder
Förder-gruppe DI 17:00 – 19:30 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder
Förder-gruppe MI 18:00 – 20:00 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder
Damentraining
Gruppe Tag Zeit Halle, Ort
1.-4. Damen MO 19:30 – 22:00 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder
freies Training DI 19:30 – 22:00 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder
1.-4. Damen MI 19:45 – 22:00 gr. Halle Stormarnschule, Waldstraße 14
Herrentraining
Gruppe Tag Zeit Halle, Ort
Leistung (1.-4. H) MO 19:30 – 22:00 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder
2.-7. Herren MO 19:30 – 22:00 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder
8.-12. Herren MO 19:30 – 22:00 Grundschule Schmalenbek, Martin-Meyer-Weg
freies Training DI 19:30 – 22:00 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder
Leistung (1.-4. H) MI 19:00 – 22:00 kl. Halle Stormarnschule, Bargenkoppelredder
7.-12. Herren MI 19:45 – 22:00 gr. Halle Stormarnschule, Waldstraße 14
freies Training SA 16:00 – 18:00 Grundschule Schmalenbek, Martin-Meyer-Weg
Hobbygruppe
Gruppe Tag Zeit Halle, Ort
Groß-hansdorf DI 19:30 – 21:30 Grundschule Schmalenbek, Martin-Meyer-Weg
Ahrensburg MI 19:45 – 22:00 gr. Halle Stormarnschule, Waldstraße 14
freies Training SA 16:00 – 18:00 Grundschule Schmalenbek, Martin-Meyer-Weg